Благотворительный Фонд «Под флагом добра» приглашает молодых людей в возрасте от . .
#1
Благотворительный Фонд «Под флагом добра» приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет (школьников старших классов, студентов Вузов и ССузов г. Москвы, добровольцев из рабочих коллективов) пройти БЕСПЛАТНО ОБУЧЕНИЕ по программе «Развитие социального волонтерства», реализуемой специалистами Фонда при поддержке Комитета Общественных связей г. Москвы
Программа направлена на обучение волонтеров из числа социально-активной молодежи г. Москвы практической помощи детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, воспитанникам Домов ребёнка и Детских домов, а также детям-инвалидам, на базе современных методик и подходов в области медицины, педагогики, социологии, и психологии.
Курс обучения состоит из шести образовательных семинаров и выездного практического занятия в учреждении социальной защиты г. Москвы под руководством опытного наставника. По окончании слушателям выдается СЕРТИФИКАТ ВОЛОНТЕРА. Сертификат позволит молодым людям принимать участие в большом количестве спортивных и культурных мероприятий, организуемых городом, в том числе с участием детей в трудной жизненной ситуации.
Основным механизмом реализации проекта является неформальная образовательная программа (далее НОП), направленная на повышение квалификации в области волонтерской деятельности, и включает в себя следующие дисциплины:

- «Первая помощь при неотложных состояниях у детей»;
– «Особенности развития и воспитания детей-сирот в Домах ребенка»;
– «Основы детской реабилитологии»;
– «Предупреждение жестоких форм обращения с детьми»;
– «Арт-терапия, как инновационный метод социальной реабилитации детей в условиях депривации».

В случае формирования группы из 25 слушателей на базе какого-либо учреждения специалисты Фонда могут выезжать для проведения семинаров на место дислокации группы. В ином случае занятия проводятся по мере формирования групп в помещениях Фонда поблизости от станций метро кольцевой линии.
Получить дополнительную информацию и записаться на обучение можно по телефонам:
8 (495) 725-04-42 (офис)
8 (916) 743-62-63 Екатерина
8 (985) 285-31-14 Светлана

БФ «Под флагом добра» , ул. Щепкина д.9 стр.1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)